← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

DICLOFENACO 15MGML SUSP.ORA FRA 20A30ML 1000018859

Código cd95e5cf-9277636 · CENTRAL DE ABASTECIMIENTO DEL SISTEMA NACIONAL DE SERVICIO DE SALUD | Compras del Giro 621 · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

Monto adjudicado
CLP 257.404.320
Fecha de adjudicación
22-02-2024
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

RUT 775969407

Ganador

PHARMATRADE S A | 966706406

RUT 966706406

TECNOFARMA S A | Tecnofarma S.A.

RUT 884663008

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
100003268 DICLOFENACO 15MG/ML SUSP.ORA FRA 20A30ML178753 UnidadCLP 1.440

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación cd95e5cf-9277636? | GanaLicitaciones.cl