Resultado de licitación
Definición de metodología y cálculo de curvas cero
Código cd9776a9-9103370 · SUPERINTENDENCIA DE PENSIONES | SUPERINTENDENCIA DE PENSIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó LVA Indices | LVAIndices
- Monto adjudicado
- CLF 1.487,5
- Fecha de adjudicación
- 22-02-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
LVA Indices | LVAIndices
RUT 763795705
RISKAMERICA SPA | RiskAmerica
RUT 764625463
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Definición de metodología y cálculo de curvas cero en pesos y unidades de fomento, spreads de instrumentos de renta fija nacional y metodología y curvas de valoración de instrumentos de intermediación financiera nacional. | 2 Unidad | CLF 1.487,5 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.