← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE JUGUETES Y REGALOS DE NAVIDAD 2023

Código cd97a1bb-9246650 · I MUNICIPALIDAD DE SAN CLEMENTE | UNIDAD DE COMPRAS MUNICIPALES · Maule

Resultado oficial

Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial

Monto adjudicado
CLP 31.500.000
Fecha de adjudicación
13-11-2023
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

Nombre no informado

RUT 775001240

AURATEC SPA | AURATEC

RUT 775191147

IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA KUPREM SPA | KUPREM TOYS, EMPRESA LIDER Y EXPERTA EN ATENCION A MUNICIPALIDADES PARA SUS ADQUISICIONES DE JUGUETES DE NAVIDAD COMUNAL Y REGALOS DE FUNCIONARIOS

RUT 778899507

Ganador

LUIS ALBERTO COLQUE LERICI | Centro Electrónico Colque

RUT 80916469

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
MÓVIL EN FORMA DE ESTRELLA, CONFECCIONADO EN MATERIAL SUAVE (PELUCHE) Y CON SONIDOS INCORPORADOS443 UnidadCLP 3.598,77
SET DE 6 PELOTITAS SENSORIALES DE COLORES, CONFECCIONADAS EN MATERIAL NO TOXICO Y SUAVE568 UnidadCLP 3.598,77
JUGUETE DE EMPUJE MANUAL EN FORMA DE AVIÓN DIFERENTES COLORES Y SONIDOS CON IMPRESOS DE DIBUJOS ANIMADOS ADHESIVOS329 UnidadCLP 3.598,77
JUGUETE DE EMPUJE MANUAL EN FORMA DE TORTUGA DIFERENTES COLORES Y SONIDOS CON IMPRESOS DE DIBUJOS ANIMADOS ADHESIVOS380 UnidadCLP 3.598,77
SET DE PLAYA CON ACCESORIOS Y DISEÑO DE DINOSAURIO360 UnidadCLP 3.598,77
SET DE PLAYA CON DISEÑO DE CERDITO CON RUEDAS Y ARRASTRE.443 UnidadCLP 3.598,77
DINOSAURIO DE BRICOLAJE, CON UN DESTORNILLADOR PARA ENSAMBLAR O DESMONTAR DE DIFERENTES COLORES362 UnidadCLP 3.598,77
MUÑECA PRINCESA SIRENA DECORADA CON BRILLANTE CON 6 ACCESORIOS, ARTICULADA EN CABEZA, BRAZOS Y CINTURA.378 UnidadCLP 3.598,77
CÁMARA FOTOGRÁFICA LANZADORA DE BURBUJAS, DIFERENTES COLORES CON LUZ, SONIDO Y PILAS INCLUIDAS376 UnidadCLP 3.598,77
MÁQUINA DE BURBUJAS, DIFERENTES COLORES, CON FORMA DE UNICORNIO398 UnidadCLP 3.598,77
SET DE MASAS, PLASTILINA O ARCILLA ULTRALIGERA DE DIFERENTES COLORES EN POTE CON TAPAS TIPO MOLDE403 UnidadCLP 3.598,77
SET DE MASAS, PLASTILINA O ARCILLA ULTRALIGERA DE DIFERENTES COLORES CON DIFERENTES ACCESORIOS PARA MOLDEAR360 UnidadCLP 3.598,77
KIT DE CREACIÓN DE 3 SLIME CRISTALINO CON TAPA410 UnidadCLP 3.598,77
SET DE ARMADO DE PULSERAS Y COLLARES, CON 200 PIEZAS DE DIFERENTES DISEÑOS.411 UnidadCLP 3.598,77
JUEGO DE DISPAROS CON BALA SUAVE (GOMA EVA) Y OBJETIVO, DE DIFERENTES COLORES444 UnidadCLP 3.598,77
MÁQUINA PARA CREAR PEINADOS CON PILAS INCLUIDAS QUE INCLUYA CUERDAS Y CUENTAS DE DIFERENTES COLORES434 UnidadCLP 3.598,77
AURICULARES CON CABLE TIPO CINTILLO, AJUSTABLES PARA NIÑOS CON MICRÓFONO DE DIFERENTES COLORES481 UnidadCLP 3.598,77
AGENDA JUVENIL CON DISEÑO DE CONEJO - MARIPOSA, HECHOS CON PIEL DE FELPA, COLORES BRILLANTES, PAPEL INTERIOR FORRADO.483 UnidadCLP 3.598,77
AURICULARES CON CABLE TIPO CINTILLO, AJUSTABLES CON MICRÓFONO, SISTEMA EXTRA-BASS Y RESPUESTA DE LLAMADAS TELEFÓNICAS MODELO XB450 O SIMILAR.454 UnidadCLP 3.598,77
AUDÍFONOS CON CABLE ESTÉREO CON MICRÓFONO PARA TELÉFONO Y CAJA DE ALMACENAMIENTO417 UnidadCLP 3.598,77
MUG TÉRMICO TIPO OUTDOOR CON CAPACIDAD DE 400 ML DE LA MARCA KEEP O SIMILAR150 UnidadCLP 3.598,77
BANANO JUVENIL TIPO SPORT, CON GRAN CAPACIDAD PARA HOMBRE Y MUJER, BOLSA DE CINTURA PARA CORRER, CON MÚLTIPLES BOLSILLOS, PARA VIAJES, CAMINAR, CORRER, SENDERISMO Y CICLISMO269 UnidadCLP 3.598,77

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación cd97a1bb-9246650? | GanaLicitaciones.cl