Resultado de licitación
Renovación y Adquisición de Licencias Microsoft
Código cd983835-9664835 · Defensoría del Contribuyente | Defensoría del Contribuyente · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CLARO CHILE S.A. | CLARO CHILE SpA
- Monto adjudicado
- CLP 38.788.415
- Fecha de adjudicación
- 25-06-2026
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
CLARO CHILE S.A. | CLARO CHILE SpA
RUT 96799250K
COMPUTACION E INGENIERIA S A | COINSA
RUT 966931205
CONSULTORIA READYMIND LIMITADA | READYMIND CHILE SpA
RUT 772400969
Josefina | Huron Lab
RUT 76573942K
MICROGEO S A | MICROGEO INGENIERÍA S.A
RUT 885798004
Netsus SpA | Netsus
RUT 762883384
RENDIS INFORMÁTICA SPA | Rendis Informática
RUT 781673668
RSCOMPUTACION SPA | Rscomputacion
RUT 766016677
RyC Servicios Computacionales Ltda | RyC Servicios Computacionales Ltda
RUT 799689006
SERVICIOS COMPUTACIONALES RGA LIMITADA | Servicios Computacionales RGA Ltda.
RUT 778943700
SOFTLINE INTERNATIONAL CHILE SPA | Noventiq
RUT 762328925
TIC SERVICES SPA | Tic Services SPA
RUT 764236343
TICHILE REVENTA DE SOFTWARE Y HARDWARE SPA | TI CHILE REVENTA DE SOFTWARE Y HARDWARE SPA
RUT 763343812
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de renovación y adquisición de licencias ofimáticas, proyectos y análisis de datos. | 1 Unidad | CLP 38.788.415 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.