Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE SEÑALÉTICAS
Código cd99075a-9422463 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE QUINTA NORMAL | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE QUINTA NORMAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALM SPA | ALM SpA.
- Monto adjudicado
- CLP 7.696.600
- Fecha de adjudicación
- 11-10-2024
- Oferentes
- 15 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (15)
ALM SPA | ALM SpA.
RUT 775330767
analia belen | Cobra Vial
RUT 762229935
Andrea Paz | A. PAZ SPA.
RUT 769490736
DEGRAFIKA CHILE SPA | DEGRAFIKA CHILE SPA
RUT 779548295
GEVIAL SUMINISTROS SPA | GEVIAL SUMINISTRO SPA
RUT 765809010
Grafic | Grafic Spa
RUT 763679810
GRUPO JORGE VASQUEZ ZUÑIGA SEGURIDAD VIAL E.I.R.L. | grupo simar eirl
RUT 776217433
INGENIERIA Y CONSTRUCCION JAVIER EDUARDO VALENZUELA MENESES E.I.R.L. | PUBLICONSTRU
RUT 775104325
Jaime Sepulveda Leon, Servicios y Soluciones Viale | Servicios y Soluciones Viales
RUT 76083629K
MULTIVIAS SERVICIOS VIALES SPA | MULTIVIAS Spa SERV. VIALES Y OBRAS CIVILES
RUT 77921009K
ROJAS VIAL SPA | Rojas Vial
RUT 77207333K
SERVICIOS GRAFICOS Y PUBLICITARIOS CJ GRAFIX LIMITADA | CJ Grafix Diseño y Producción Gráfica Ltda
RUT 762079941
SOCIEDAD DE INVERSIONES Y SERVICIOS NEXTRADE SPA | NEXTRADE SPA
RUT 778955059
SOCIEDAD MICROCORP SPA | Microcorp
RUT 771126774
TRANSPORTES Y SERVICIOS GENERALES LIMITADA | Transura Limitada
RUT 767228309
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE SEÑALÉTICAS DE TRÁNSITO SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS A LA LICITACIÓN. | 1 Paquete | CLP 7.696.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.