Resultado de licitación
HABILITACION SISTEMA CLIMATIZACIÓN EN CENTRO SALUD
Código cd9be24b-9335313 · CORP MUNICIPAL DE RENCA | CORP MUNICIPAL DE RENCA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA NORTE ANDINO Y SERVICIOS GENERALES SPA | CONSTRUCTORA NORTE ANDINO Y SERVICIOS GENERALES SPA
- Monto adjudicado
- CLP 19.350.834
- Fecha de adjudicación
- 15-04-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
CONSTRUCTORA NORTE ANDINO Y SERVICIOS GENERALES SPA | CONSTRUCTORA NORTE ANDINO Y SERVICIOS GENERALES SPA
RUT 776074020
Constserv QB EIRL | ConstServ QB
RUT 768420769
Musses Ingenieria Ltda. | Musses Ingenieria Ltda.
RUT 765888409
SERVICIOS TECNOLÓGICOS. INGENIERÍA. LIMITADA | STI CHILE
RUT 771419038
SOLING SPA | Soluciones de Ingenieria
RUT 774095667
SOLUCIONES TERMICAS INTEGRALES ARA LIMITADA | SOTERMINT SPA.
RUT 763569845
TEXES SPA | TEXES
RUT 773760284
VIVENDIO IBEROAMERICA | VIVENDIO IBEROAMERICA
RUT 76211402K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto consiste en la renovación del sistema de climatización del centro de salud, para ello se debe retirar los equipos de AC existentes e instalar 17 equipos Split Muro Inverter con sus conexiones eléctricas, ubicado en la calle Balmaceda #4012, co | 1 Unidad | CLP 19.350.834 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.