Resultado de licitación
C.S. SEGUROS PARA BIENES MUEBLES E INMUEBLES CFT DE LA ARAUCANÍA
Código cd9dce08-9192271 · CENTRO DE FORMACION TECNICA DE LA REGION DE LA ARAUCANIA | Unidad de Compras y Contrataciones Públicas · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó HDI SEGUROS S.A. | Hdi Seguros S.A. - El Bosque
- Monto adjudicado
- CLF 158,45
- Fecha de adjudicación
- 06-07-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
HDI SEGUROS S.A. | Hdi Seguros S.A. - El Bosque
RUT 992310006
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SEGUROS GENERALES PARA BIENES MUEBLES E INMUEBLES. **EL VALOR PARA INGRESAR AL PORTAL DE MERCADO PÚBLICO ES EL VALOR DE LA PRIMA NETA EN U.F. CONSIDERANDO EL SERVICIO POR 12 MESES.** | 1 Global | CLF 158,45 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.