Resultado de licitación
SPR MEJORAMIENTO PLAZA MIRADOR CORONEL URRUTIA
Código cd9fcc8a-9131257 · MUNICIPALIDAD DE TRAIGUEN | MUNICIPALIDAD DE TRAIGUEN · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Constructora Essio Guidotti Leonelli | Constructora Essio Guidotti Leonelli
- Monto adjudicado
- CLP 60.924.370
- Fecha de adjudicación
- 12-05-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Constructora Essio Guidotti Leonelli | Constructora Essio Guidotti Leonelli
RUT 770213533
ISGAR E.I.R.L | constructora fenix spa
RUT 769478647
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SPR MEJORAMIENTO PLAZA MIRADOR CORONEL URRUTIA, TRAIGUEN | 1 Unidad | CLP 60.924.370 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.