← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

PRODUCCIÓN FIESTAS PATRIAS 2025

Código cd9fe2ca-9555717 · EMPRESA DE TRANSPORTE DE PASAJEROS METRO S A | Depto. Contratos · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó AMERICA CREATIVA | AMERICA CREATIVA

Monto adjudicado
CLP 44.768.067
Fecha de adjudicación
20-08-2025
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

AMERICA CREATIVA | AMERICA CREATIVA

RUT 76857409K

ASESORIAS Y PROYECTOS DE EVENTOS LIMITADA | Palace Eventos

RUT 76648140K

CHRISTOPHER ELISEO | ACOSTA PRODUCCIONES LIMITADA

RUT 764043421

Ganador

Cristián Andrés | AcciónSana

RUT 761539558

Eventos Turísticos Spa | Eventos Turísticos Spa

RUT 767411561

JOKER SERVICIOS SPA | Joker

RUT 769380280

Marcos Alejandro | Grifo Producciones

RUT 762889927

SANTA GEMA SPA | DISTRITO ARRIENDO

RUT 78007938K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Realizar una “Fonda Metro”; la que recorrerá los diversos puntos de Metro con juegos criollos, música folclórica y alimentación.1 UnidadCLP 44.768.067

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación cd9fe2ca-9555717? | GanaLicitaciones.cl