Resultado de licitación
TRANSPORTE ESCOLAR PERIODO 2024 - SECTOR LAMPA
Código cda03ac5-9294159 · CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE LAMPA | CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE LAMPA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALFREDO | ALFREDO
- Monto adjudicado
- CLP 188.000.000
- Fecha de adjudicación
- 28-02-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ALFREDO | ALFREDO
RUT 767454589
LUIS ARNALDO VIVAR SMITH | LUIS VIVAR
RUT 94736838
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Linea 1: Liceo Bicentenario de Lampa / Escuela Manuel Segovia ida y vuelta (Traslado 1) | 1 Unidad | CLP 30.000.000 |
| Linea 2: Liceo Bicentenario de Lampa / Escuela Manuel Segovia ida y vuelta (Traslado 2) | 1 Unidad | CLP 30.000.000 |
| Linea 3: Liceo Bicentenario de Lampa ida y vuelta (Traslado 3) | 1 Unidad | CLP 30.000.000 |
| Linea 4: Escuela Lipangue ida y vuelta (Traslado 1) | 1 Unidad | CLP 30.000.000 |
| Linea 5: Liceo Polivalente Manuel Rodriguez ida y vuelta (Traslado 1) | 1 Unidad | CLP 38.000.000 |
| Linea 6: Escuela Norma Gonzalez ida y vuelta (Traslado 1) | 1 Unidad | CLP 30.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.