← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONSERVACION RED METEOROLOGICA ATACAMA 2026-2027

Código cda10c4f-9660377 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Atacama

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCCIONES EDUARDO ANTONIO HUERTA MORALES E.I.R.L. | EDUARDO ANTONIO

Monto adjudicado
CLP 33.000.000
Fecha de adjudicación
14-05-2026
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

CONSTRUCCIONES EDUARDO ANTONIO HUERTA MORALES E.I.R.L. | EDUARDO ANTONIO

RUT 763873692

Felipe Andres | LCR construcciones

RUT 767496176

JORGE PATRICIO ZÚÑIGA RODRÍGUEZ | JORGE PATRICIO ZUNIGA RODRIGUEZ

RUT 77625119

Ganador

MANTENCIÓN, CONSTRUCCIÓN, DESARROLLO E INGENIERÍA SPA | MCD INGENIERIA SPA

RUT 779790460

NANCY DEL CARMEN FARIAS GONZALEZ | NANCY DEL CARMEN FARIAS GONZALEZ

RUT 112602194

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Conservación Red Meteorológica de la Dirección General de Aguas Región de Atacama1 GlobalCLP 33.000.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación cda10c4f-9660377? | GanaLicitaciones.cl