Resultado de licitación
TRANSPORTE ESCOLAR ESCUELAS RURALES DE LUMACO
Código cda44a61-9129961 · Ilustre Municipalidad de Lumaco | Ilustre Municipalidad de Lumaco · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ALEJANDRO OSVALDO GARRIDO QUINTANA | garrido quintana
- Monto adjudicado
- CLP 94.802
- Fecha de adjudicación
- 29-03-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ALEJANDRO OSVALDO GARRIDO QUINTANA | garrido quintana
RUT 131525044
JORGE ANTONIO CALBUÑIR MARIL | JORGUE ANTONIO
RUT 159723291
NICANOR ANÍBAL GAYOSO YÁÑEZ | Gayoso Transportes
RUT 105121938
RENAN JOEL ESPINOZA MENA | RENAN JOEL ESPINOZA MENA
RUT 144824687
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATO DE SUMINISTRO DE TRANSPORTE ESCOLAR ESCUELAS RURALES DE LUMACO | 4 Unidad | CLP 94.802 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.