← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE AMPOLLETAS PARA AYUDAS VISUALES

Código cda4d55a-9590213 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó CAXTOR SPA | CAXTOR SPA

Monto adjudicado
USD 20.620
Fecha de adjudicación
18-12-2025
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

CAXTOR SPA | CAXTOR SPA

RUT 772542933

Ganador

INCONH | INCONH

RUT 763094219

SOCIEDAD DE INVERSIONES FADILUK LIMITADA | FADILUK LTDA

RUT 761085743

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PRECIO FCA DE AMPOLLETA 120 W. 6.6 AMP. ANSI EVV, BASE GZ (GY 9,5). NÚMERO DE PARTE: Narva 6128; ADB 48A0069 o equivalente.800 UnidadUSD 7,59
PRECIO FCA DE AMPOLLETA ESPEJO FRÍO 150 W. 6.6 AMP. REFLECTOR MR 16, Conector Hembra. NÚMERO DE PARTE: Crouse Hinds 20710; GENESIS GN-710 o equivalente.150 UnidadUSD 8,5
PRECIO FCA DE AMPOLLETA 65 W, 6.6 AMP. PK30d, Conector hembra NÚMERO DE PARTE: Osram 64328 HLX - A; Narva 6125LL o equivalente.350 UnidadUSD 7,3
PRECIO FCA DE LÁMPARA HALÓGENA PREFOCALIZADA 150W. 6.6 A. PK30d, Conector Macho. NÚMERO DE PARTE: Osram 64361HLX-Z; ADB 2990.48.340 o equivalente.800 UnidadUSD 7,15
PRECIO FCA DE AMPOLLETA 45 W. 6.6A. PK30D 1000 HORAS. NÚMERO DE PARTE: ADB 2990.48.360; Osram HLX64319 A, 64319 A o equivalente.200 UnidadUSD 7,24
Flete aéreo estimado desde el aeropuerto de embarque en origen de los bienes hasta el aeropuerto Arturo Merino Benítez, Santiago de Chile.1 UnidadUSD 2.750
Gastos hasta DAP estimados (incluye cargos por: desembarque en el aeropuerto de arribo, corrección de documentos de embarque y otros gastos portuarios; carga, transporte terrestre y descarga en el punto de destino).1 UnidadUSD 450
Seguro todo riesgo estimado desde la salida de los bienes desde la bodega del vendedor hasta su llegada a las bodegas de la DGAC en el Aeropuerto Arturo Merino Benítez en la ciudad de Santiago de Chile. El seguro debe ser contratado por el monto equivalen1 UnidadUSD 350

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación cda4d55a-9590213? | GanaLicitaciones.cl