← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

PMU MEJORAMIENTO DE PLAZA VILLA QUINTO CENTENARIO LA PINTANA CODIGO 1-B-2025-271

Código cda5bd45-9619596 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | LICITACIONES SECPLAC · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL FELP SPA | FELP SPA

Monto adjudicado
CLP 99.914.285
Fecha de adjudicación
24-03-2026
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

COMERCIAL FELP SPA | FELP SPA

RUT 764271998

CONSTRUCTORA TRIO SPA | CONSTRUCTORA TRIO SPA

RUT 762551780

Ganador

Diego Alejandro | Cesped Y Canchas

RUT 765154138

PATRICIO ANTONIO GARCÍA ARÉVALO, EMPRESA DE SERVICIOS DE INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN, E.I.R.L. | pgarciaingenieria

RUT 769502092

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
“MEJORAMIENTO DE PLAZA VILLA QUINTO CENTENARIO” según lo establecido en las bases de licitación.1 GlobalCLP 99.914.285

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación cda5bd45-9619596? | GanaLicitaciones.cl