Resultado de licitación
ADQUISICION DE PROTESIS OCULARES
Código cdaafa2f-9644101 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó LENTES CLAUDIO MAIER SpA | LENTES CLAUDIO MAIER SpA
- Monto adjudicado
- CLP 1.176.471
- Fecha de adjudicación
- 13-07-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
LENTES CLAUDIO MAIER SpA | LENTES CLAUDIO MAIER SpA
RUT 764096223
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1 4456028 PRÓTESIS OCULAR SIMPLE | 1 Unidad | CLP 462.185 |
| 2 4453011 CASCARILLA COSMÉTICA | 1 Unidad | CLP 462.185 |
| 3 4456032 LENTE DE CONTACTO COSMÉTICO | 1 Unidad | CLP 252.101 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.