Resultado de licitación
Adq. de Insumos de Computación I – Zonal Santiago
Código cdac6d3c-9499856 · CORP ADMINISTRATIVA DEL PODER JUDICIAL | CORP ADMINISTRATIVA DEL PODER JUDICIAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
- Monto adjudicado
- USD 5.620,6
- Fecha de adjudicación
- 13-05-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
Daniel Alejandro | Daniel Alejandro
RUT 765359465
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
LIFS | LIFS LTDA.
RUT 762552663
PROVECOM LIMITADA | PROVECOM LIMITADA
RUT 772670885
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
SOCIEDAD COMERCIAL NEOTECH SPA | NEOTECH
RUT 772860854
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| KIT MANTENIMIENTO MX722 41X2223 | 5 Unidad | USD 1 |
| KIT ADF LEXMARK MX 722 41X2351 | 5 Unidad | USD 1 |
| FOTOCONDUCTOR HP LASER 408DN 332A 408N 332A | 24 Unidad | USD 42,9 |
| TONER IMPRESORA HP LASERJET CE 252A AMARILLO CE 252A | 2 Unidad | USD 184 |
| TONER IMPRESORA HP LASERJET CE 253A MAGENTA CE 253A | 2 Unidad | USD 184 |
| TONER IMPRESORA HP LASERJET CE 250A NEGRO CE 250A | 2 Unidad | USD 126 |
| TONER IMPRESORA HP LASERJET CE-400A NEGRO CE-400A | 3 Unidad | USD 1 |
| TONER IMPRESORA HP LASERJET CE-401A CYAN CE-401A | 3 Unidad | USD 1 |
| TONER IMPRESORA HP LASERJET CE-402A AMARILLO CE-402A | 3 Unidad | USD 1 |
| TONER IMPRESORA HP LASERJET CE-403A MAGENTA CE-403A | 3 Unidad | USD 1 |
| TONER IMPRESORA HP LASERJET 508A CF360A NEGRA CF360A | 4 Unidad | USD 1 |
| TONER IMPRESORA HP LASERJET 508A CF361A CYAN CF361A | 3 Unidad | USD 1 |
| TONER IMPRESORA HP LASERJET 508A CF363A MAGENTA CF363A | 2 Unidad | USD 1 |
| TONER IMPRESORA HP LASERJET 508A CF362A AMARILLO CF362A | 2 Unidad | USD 1 |
| TONER IMPRESORA HP LASER 408DN 330X 330X (W1330X) | 134 Unidad | USD 1 |
| KIT MANTENIMIENTO M3550IDN 1702MT7USV | 3 Unidad | USD 115 |
| TONER KYOCERA TK-3122 TK-3122 | 24 Unidad | USD 1 |
| FUSOR 220 VOLT LEXMARK M812 (40X8424) 40X8424 | 6 Unidad | USD 1 |
| UNIDAD DE IMAGEN MULTIFUNCIONAL LEXMARK 52D0Z00 (DRUM) 52D0Z00 | 21 Unidad | USD 1 |
| UNIDAD DE IMAGEN IMPRESORA LEXMARK MS421 56F0ZA0 56F0ZA0 | 2 Unidad | USD 1 |
| KIT DE MANTENCION LEXMARK 711 ADF 40X8431 40X9431 | 10 Unidad | USD 1 |
| UNIDAD DE IMAGEN MULTIFUNCIONAL LEXMARK MX722 58D0Z00 58D0Z00 | 8 Unidad | USD 1 |
| TONER MULTIFUNCIONAL LEXMARK 624H NEGRO 62D4H00 62D4H00 | 45 Unidad | USD 1 |
| TONER LEXMARK 56F4X00 NEGRO (ALTA) 56F4X00 | 42 Unidad | USD 69 |
| TONER MULTIFUNCIONAL LEXMARK MX722 58D4U00 NEGRO (ULTRA ALTO 58D4U00 | 15 Unidad | USD 1 |
| TONER SAMSUNG NEGRO MLT-D203U (15000PAG) LT-D203U | 30 Unidad | USD 1 |
| HP 300 ADF ROLLER REPLACEMENT KIT J8J95A | 32 Unidad | USD 1 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.