Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO DE ARTICULOS DE ASEO X 24 M
Código cdac823e-9304391 · SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL DEL SALVADOR | SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL DEL SALVADOR · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 79.168.600
- Fecha de adjudicación
- 12-04-2024
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
Dipromed S.A. | Dipromed S.A.
RUT 863970008
DONOSO INVERSIONES Y COMERCIO EXTERIOR SPA | DONOSO INVESTMENT
RUT 777854046
ECOLAB S A | ECOLAB SPA
RUT 966044608
Ind. y Com. Homecare Chile Ltda. | Ind. y Com. Homecare Chile Ltda.
RUT 788973209
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
INSUMOS DESECHABLES MARCELO SEGUEL ALBORNOZ E I R L | MERIDA EIRL
RUT 760063045
MARLYN PLAST SPA | MARLYN PLAST SPA
RUT 769723161
PLASTICOS MUNOFER Y COMPANIA LIMITADA | Plasticos Ecologicos Muñofer
RUT 769817425
SERVICIOS DE ADMINISTRACION Y VENTAS WORKFLOW CHILE LIMITADA | WORKFLOW CHILE LTDA
RUT 774372504
Spartan de Chile Ltda. Casa Matriz | Spartan de Chile Ltda. Casa Matriz
RUT 763339807
SUR SPA | COMFAST
RUT 777654411
TRINIDAD LÓPEZ RODRÍGUEZ | Lapiz Trini
RUT 170870344
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| escobilla de uña | 2000 Unidad | CLP 450 |
| BOLSA DE PAPEL KRAFT | 500000 Unidad | CLP 12 |
| TOALLAS DESINFECTANTES PARA EQUIPOS CLINICOS | 600 Frasco | CLP 11.250 |
| DETERGENTE EN POLVO MULTIUSO | 2500 kilogramo | CLP 2.118 |
| MANGAS POLIETILENO 15 X 0,08. | 200 kilogramo | CLP 2.000 |
| MANGAS POLIETILENO 30 X 0,08. | 300 kilogramo | CLP 2.000 |
| MANGAS POLIETILENO 7,5 X 0,08. | 200 kilogramo | CLP 2.300 |
| CLORO GRANULADO AL 4% (62GR) | 500000 Unidad | CLP 52 |
| BOLSAS PLASTICAS 30X40 CM (0,06 MICRONES) | 200000 Unidad | CLP 28 |
| BOLSAS PLASTICAS 20X30 CM (0,06 MICRONES) | 60000 Unidad | CLP 13 |
| BOLSAS PLASTICAS 50X50 CM (0,06 MICRONES) | 160000 Unidad | CLP 54 |
| BOLSAS PLASTICAS 17 X 25 CM (0,06 MICRONES) | 150000 Unidad | CLP 10 |
| BOLSA TIPO CAMISETA TRANSPARENTE 34 X 45 CM 0,8 MICRONES | 10000 Unidad | CLP 36 |
| BOLSA TIPO CAMISETA BLANCA 34 X 45 CM 0,8 MICRONES | 80000 Unidad | CLP 8 |
| BOLSA DE 17 X 45 CMS | 10000 Unidad | CLP 9 |
| CAJAS PLASTICAS CON TAPA 10 LTS | 100 Unidad | CLP 2.900 |
| CAJAS PLASTICAS CON TAPA 16 LTS | 100 Unidad | CLP 3.500 |
| CAJAS PLASTICAS CON TAPA 28 LTS | 200 Unidad | CLP 4.950 |
| CAJAS PLASTICAS CON TAPA 35 LTS | 200 Unidad | CLP 7.200 |
| CAJAS PLASTICAS CON TAPA 60 LTS | 100 Unidad | CLP 12.000 |
| MANGO PARA ESPONJA FRATELLI | 200 Unidad | CLP 54.418 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.