← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Servicio de votación en línea para elecciones, SLEP Puerto Cordillera

Código cdae8c79-9162180 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACION DE PUERTO CORDILLERA | SERVICIO LOCAL DE EDUCACION DE PUERTO CORDILLERA · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA Y SERVICIOS DE SOFTWARE Y DATA MM SPA | VotaLatam

Monto adjudicado
CLP 3.781.512
Fecha de adjudicación
16-05-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

COMERCIALIZADORA Y SERVICIOS DE SOFTWARE Y DATA MM SPA | VotaLatam

RUT 770537274

E-Voting Chile SpA | EVoting

RUT 763594270

Ganador

SMARTVOTING SPA | Smart Voting

RUT 775725745

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Servicio de votación en línea para elecciones, SLEP Puerto Cordillera1 UnidadCLP 3.781.512

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.