← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de filtros.

Código cdaead40-9485971 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó CARD SERVICE AND PARTS SPA | CARD SERVICE SPA

Monto adjudicado
CLP 3.723.040
Fecha de adjudicación
24-01-2025
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

CARD SERVICE AND PARTS SPA | CARD SERVICE SPA

RUT 772869401

Ganador

FULL PARTS SPA | Full parts spa

RUT 779367088

PROTECK | PROTECK - SAN BERNARDO

RUT 767367945

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Filtro combustible línea motor Honda GX390. Grupo 1, ver detalles en bases de licitación, Punto VI1 UnidadCLP 4.200
Filtro aire para motor Honda GX390. Grupo 1, ver detalles en bases de licitación, Punto VI1 UnidadCLP 37.800
Filtro de aire N/P FK-4107. Grupo 2, ver detalles en bases de licitación, Punto VI1 UnidadCLP 27.900
Filtro de aire. Grupo 2, ver detalles en bases de licitación, Punto VI2 UnidadCLP 22.400
Filtro de aire N/P FK-4107. Grupo 2, ver detalles en bases de licitación, Punto VI1 UnidadCLP 27.900
Filtro deshidratador N/P A0004292097. Grupo 3, ver detalles en bases de licitación, Punto VI1 UnidadCLP 48.720
Filtro respiradero carter N/P 55199890. Grupo 4, ver detalles en bases de licitación, Punto VI1 UnidadCLP 139.400
Filtro aire motor seguridad N/P 55200152. Grupo 4, ver detalles en bases de licitación, Punto VI1 UnidadCLP 56.900
Filtro aire compresor seguridad N/P 55089271. Grupo 4, ver detalles en bases de licitación, Punto VI1 UnidadCLP 54.900
Filtro aire cabina N/P BG00585609. Grupo 4, ver detalles en bases de licitación, Punto VI1 UnidadCLP 213.600
Filtro aire grueso cabina N/P 88609299. Grupo 4, ver detalles en bases de licitación, Punto VI1 UnidadCLP 143.200
Filtro aceite motor N/P 55199884. Grupo 4, ver detalles en bases de licitación, Punto VI1 UnidadCLP 46.850
Filtro aceite compresor N/P 81893749. Grupo 4, ver detalles en bases de licitación, Punto VI1 UnidadCLP 69.700
Filtro fino combustible N/P 55198405. Grupo 4, ver detalles en bases de licitación, Punto VI2 UnidadCLP 66.500
Filtro respiradero combustible N/P BG00501955. Grupo 4, ver detalles en bases de licitación, Punto VI1 UnidadCLP 110.200
Filtro respiradero hidráulico N/P BG00501955. Grupo 4, ver detalles en bases de licitación, Punto VI1 UnidadCLP 110.200
Filtro aire motor primario N/P 55200154. Grupo 4, ver detalles en bases de licitación, Punto VI1 UnidadCLP 135.250
Filtro presión aceite hidráulico N/P 81558479. Grupo 4, ver detalles en bases de licitación, Punto VI1 UnidadCLP 78.120
Filtro principal combustible N/P BG00362695. Grupo 4, ver detalles en bases de licitación, Punto VI1 UnidadCLP 129.800
Filtro aire compresor N/P 55089266. Grupo 4, ver detalles en bases de licitación, Punto VI1 UnidadCLP 89.900
Filtro retorno aceite hidráulico N/P 86727289. Grupo 4, ver detalles en bases de licitación, Punto VI1 UnidadCLP 118.300
Filtro separador aire compresor N/P 55193142. Grupo 4, ver detalles en bases de licitación, Punto VI1 UnidadCLP 221.700
Filtro respiradero combustible N/P 350-7735. Grupo 4, ver detalles en bases de licitación, Punto VI2 UnidadCLP 145.900
Filtro respiradero hidráulico N/P 227-0590. Grupo 4, ver detalles en bases de licitación, Punto VI2 UnidadCLP 315.600
Filtro aceite motor N/P LF-9009. Grupo 5, ver detalles en bases de licitación, Punto VI3 UnidadCLP 22.500
Filtro combustible N/P FF-5052. Grupo 5, ver detalles en bases de licitación, Punto VI3 UnidadCLP 7.900
Filtro combustible decantador N/P FS-1280. Grupo 5, ver detalles en bases de licitación, Punto VI3 UnidadCLP 6.500
Filtro aire N/P K28900. Grupo 5, ver detalles en bases de licitación, Punto VI3 UnidadCLP 64.300
Filtro aceite motor N/P BT237. Grupo 6, ver detalles en bases de licitación, Punto VI3 UnidadCLP 11.500
Filtro combustible N/P 26560201. Grupo 6, ver detalles en bases de licitación, Punto VI3 UnidadCLP 19.000
Filtro separador combustible N/P BF-9915. Grupo 6, ver detalles en bases de licitación, Punto VI3 UnidadCLP 6.000
Filtro aire N/P RS-5641. Grupo 6, ver detalles en bases de licitación, Punto VI3 UnidadCLP 39.000
Filtro aceite motor N/P 90915-ZZD2. Grupo 7, ver detalles en bases de licitación, Punto VI1 UnidadCLP 3.000
Filtro combustible N/P 23390-01070. Grupo 7, ver detalles en bases de licitación, Punto VI1 UnidadCLP 6.000
Filtro polen N/P UT-100838. Grupo 7, ver detalles en bases de licitación, Punto VI1 UnidadCLP 7.900
Filtro aire N/P 17801-0L040. Grupo 7, ver detalles en bases de licitación, Punto VI1 UnidadCLP 9.000
Filtro aceite motor N/P HU7008Z. Grupo 8, ver detalles en bases de licitación, Punto VI1 UnidadCLP 7.000
Filtro combustible N/P WK10034Z. Grupo 8, ver detalles en bases de licitación, Punto VI1 UnidadCLP 30.000
Filtro aire N/P C310031. Grupo 8, ver detalles en bases de licitación, Punto VI1 UnidadCLP 15.000
Filtro polen N/P CUK2842. Grupo 8, ver detalles en bases de licitación, Punto VI1 UnidadCLP 7.000
Filtro aceite motor N/P 15209-00Q0H. Grupo 8, ver detalles en bases de licitación, Punto VI1 UnidadCLP 6.000
Filtro combustible N/P 23390-0170. Grupo 8, ver detalles en bases de licitación, Punto VI1 UnidadCLP 12.500
Filtro aire N/P 16546-4JM1C. Grupo 8, ver detalles en bases de licitación, Punto VI1 UnidadCLP 7.000
Filtro cabina N/P 27277 5JJ0B. Grupo 8, ver detalles en bases de licitación, Punto VI1 UnidadCLP 6.000
Filtro aceite motor N/P A0001801709. Grupo 8, ver detalles en bases de licitación, Punto VI1 UnidadCLP 9.200
Filtro aire N/P A3760948204. Grupo 8, ver detalles en bases de licitación, Punto VI1 UnidadCLP 35.000
Filtro aire N/P A3760948304. Grupo 8, ver detalles en bases de licitación, Punto VI1 UnidadCLP 28.000
Filtro combustible N/P A00001551. Grupo 8, ver detalles en bases de licitación, Punto VI1 UnidadCLP 6.000
Filtro combustible N/P A376092730. Grupo 8, ver detalles en bases de licitación, Punto VI1 UnidadCLP 13.000
Filtro secador de aire N/P A4329012231. Grupo 8, ver detalles en bases de licitación, Punto VI1 UnidadCLP 20.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación cdaead40-9485971? | GanaLicitaciones.cl