Resultado de licitación
INSUMOS PARA CIRUGÍA PABELLÓN Y OTROS SERVICIOS
Código cdaec2ce-9501634 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA | Insumos Clínicos · Maule
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | AMEQ CHILE S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 592.542
- Fecha de adjudicación
- 16-05-2025
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | AMEQ CHILE S.A.
RUT 762098369
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS PARA LABORATORIOS E INDUSTRIA LIMITADA | INMUNODIAGNOSTICO LTDA.
RUT 778140802
COMERCIALIZADORA TERUMO CHILE LIMITADA | TERUMO CHILE LTDA
RUT 875906003
Dipromed S.A. | Dipromed S.A. -
RUT 863970008
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
M KAPLAN Y CIA LTDA | M. Kaplan y Cía. Ltda.
RUT 788008708
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
Medisan Limitada | Medisan Limitada
RUT 776935409
SUR SPA | SUR SPA
RUT 773729751
Sylex Biomédica Spa | Sylex Biomédica Spa
RUT 760157813
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CATETER EMBOLIA 3 FR x 80 CM. (C.I.040500030046) | 2 Unidad | CLP 111.900 |
| ADAPTADOR EN T equivalente COD. HS1077. (C.I.040500040604) | 1 Unidad | CLP 1.000 |
| ADAPTADOR PARA INHALADOR 22 MM. (C.I.040500041023) | 1 Unidad | CLP 1.200 |
| CATETER EMBOLIA 5 FR x 80 CM.(C.I.040500030044) | 2 Unidad | CLP 107.900 |
| CATETER EMBOLIA 4 FR X 80 CM.(C.I.040500030045) | 2 Unidad | CLP 107.900 |
| CONECTOR AC-5 PLASTICO RECTO 7-7 MM. (C.I.040500040448) | 1 Unidad | CLP 800 |
| CONECTOR AC-9 PLASTICO EN Y 7 x 7 x 7 MM.(C.I.040500040446) | 2 Unidad | CLP 2.200 |
| EQUIPO ADMINISTRACION DE SANGRE PARA ADULTOS (C.I.040500040358) | 2 Unidad | CLP 2.840 |
| HOJA DE BISTURI N-24 ESTERIL. (COD.INT.040500030133) | 2 Unidad | CLP 202 |
| ANTIGENO-OM VDRL 5 ml, Salina 60 mL. Metodo Floculación en Lamina. (C.I.40502010491) | 1 Unidad | CLP 149.600 |
| CANULA TRAQUEOSTOMIA N°6 SIN BALON CON CAMISA.(C.I.40500041053) | 2 Unidad | CLP 107.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.