← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SUPLEMENTOS ALIMENTICIOS

Código cdaff850-9484879 · I MUNICIPALIDAD DE PUTAENDO | I MUNICIPALIDAD DE PUTAENDO · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.

Monto adjudicado
CLP 22.952.720
Fecha de adjudicación
26-02-2025
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.

RUT 813783002

Ganador

COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

RUT 762051370

Laboratorio Boston s.a. | Laboratorio Boston s.a. - Casa Matriz

RUT 96989940K

OPKO CHILE S.A. | OPKO CHILE S.A.

RUT 766696309

Ganador

Renova Functional S.A. | Renova Functionals S.A.

RUT 762520842

Sociedad Distribuidora Las Pataguas Ltda. | Sociedad Distribuidora Las Pataguas Ltda.

RUT 780942800

SOCIEDAD INMOBILIARIA Y PRESTADORA DE SERVICIOS MEDICOS VIVIRSALUD LIM | Vivirsalud

RUT 762090155

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Suplemento Nutricional con proteínas, carbohidratos, ácidos grasos, triglicéridos de cadena media, AA y DHA, probioticos y prebióticos (FOS). Sin gluten, sin lactosa, tarro 900 Gr. sabor Vainilla, Similar o equivalente Pediasure72 TarroCLP 15.400
Suplemento Nutricional con proteínas, carbohidratos, ácidos grasos, triglicéridos de cadena media, AA y DHA, probioticos y prebióticos (FOS). Sin gluten, sin lactosa, tarro 850 Gr. sabor Frutilla, Similar o equivalente Pediasure72 TarroCLP 15.400
Suplemento Nutricional con proteínas, carbohidratos, ácidos grasos, triglicéridos de cadena media, AA y DHA, probioticos y prebióticos (FOS). Sin gluten, sin lactosa, tarro 237 Gr. sabor Vainilla, Similar o equivalente Nepro AP50 TarroCLP 2.200
Suplemento Nutricional con proteínas, carbohidratos, ácidos grasos, triglicéridos de cadena media, AA y DHA, probioticos y prebióticos (FOS). Sin gluten, sin lactosa, tarro 900 Gr. sabor Chocolate, Similar o equivalente Pediasure24 UnidadCLP 15.400
Alimento Suplementario en polvo completo y balanceado para pacientes diabéticos y pre diabéticos, con proteínas, vitaminas, minerales y carbohidratos que regulan los niveles azúcar en la sangre, tarro 850 Gr sabor Vainilla. Similar o equivalente a Glucern360 TarroCLP 16.200
Suplemento Alimenticio en Polvo para mantener una buena alimentación. Libre de Gluten y Lactosa a base de Proteínas, Carbohidratos, Lípidos, fibras, Vitaminas y Minerales. Tarro 850 Gr. Sabor Vainilla. Similar o equivalente a Ensure Advance120 TarroCLP 10.599
Suplemento Alimenticio en Polvo para mantener una buena alimentación. Libre de Gluten y Lactosa a base de Proteínas, Carbohidratos, Lípidos, fibras, Vitaminas y Minerales. Tarro 850 Gr. Sabor frutilla, similar o equivalente a Ensure Advance120 TarroCLP 16.700
Suplemento Nutricional en polvo a base de proteínas, carbohidratos, lípidos, fibras, vitaminas y minerales, sabor Chocolate, libre de gluten. Libre de lactosa, tarro 850GR, similar o equivalente a Ensure Advance120 TarroCLP 16.700
Suplemento Nutricional en polvo a base de proteínas, carbohidratos, lípidos, fibras, vitaminas y minerales, sabor Vainilla, libre de gluten. Libre de lactosa, tarro 850GR, similar o equivalente a Ensure360 TarroCLP 10.599
Suplemento Nutricional en polvo a base de proteínas, carbohidratos, lípidos, fibras, vitaminas y minerales, sabor Frutilla, libre de gluten. Libre de lactosa, tarro 850GR, similar o equivalente a Ensure.180 TarroCLP 14.800
Suplemento Nutricional en polvo a base de proteínas, carbohidratos, lípidos, fibras, vitaminas y minerales, sabor Chocolate, libre de gluten. Libre de lactosa, tarro 850GR, similar o equivalente a Ensure180 TarroCLP 14.800

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación cdaff850-9484879? | GanaLicitaciones.cl