Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE LEÑA PARA CESFAM MARIQUINA 2025
Código cdb0ab68-9487765 · I MUNICIPALIDAD DE MARIQUINA | I MUNICIPALIDAD DE MARIQUINA · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó ADOLFO ENRIQUE SOBARZO MENDOZA | Adolfo Enrique
- Monto adjudicado
- CLP 8.556.000
- Fecha de adjudicación
- 06-03-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ADOLFO ENRIQUE SOBARZO MENDOZA | Adolfo Enrique
RUT 90252445
HELLMUN EDMUNDO ARAVENA ILLESCA | Hellmun Edmudo Aravena Illesca
RUT 79604984
IMPORTADORA Y EXPORTADORA QUE MARCA SPA | Qmarca spa
RUT 773462887
MACO SPA | MACO.SPA
RUT 77601267K
TRANSPORTES ORO VERDE SPA | TRANSPORTES ORO VERDE SPA
RUT 777817256
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ABASTECER A CESFAM MARIQUINA CON 10 M3 DE LEÑA LA QUE SERA UTILIZADA PARA CALEFACCIÓN CON 3 CORTE | 10 Unidad | CLP 62.000 |
| ABASTECER A LA PSR MISSISSIPPI CON 10 M3 DE LEÑA LA QUE SERA UTILIZADA PARA CALEFACCIÓN CON 3 CORTE | 10 Unidad | CLP 62.000 |
| ABASTECER A LA PSR ALEPUE CON 25 M3 DE LEÑA LA QUE SERA UTILIZADA PARA CALEFACCIÓN CON 3 CORTE | 25 Unidad | CLP 62.000 |
| ABASTECER A LA PSR CHAN CHAN CON 25 M3 DE LEÑA LA QUE SERA UTILIZADA PARA CALEFACCIÓN CON 3 CORTE | 25 Unidad | CLP 62.000 |
| ABASTECER A LA PSR QUILLALHUE CON 20 M3 DE LEÑA LA QUE SERA UTILIZADA PARA CALEFACCIÓN 10 M3 CON 1 CORTE Y 10 M3 CON 2 CORTE | 20 Unidad | CLP 62.000 |
| ABASTECER A LA PSR IÑIPULLI CON 20 M3 DE LEÑA LA QUE SERA UTILIZADA PARA CALEFACCIÓN CON 3 CORTE | 20 Unidad | CLP 62.000 |
| ABASTECER A LA PSR CIRUELOS CON 28 M3 DE LEÑA LA QUE SERA UTILIZADA PARA CALEFACCIÓN CON 3 CORTE | 28 Unidad | CLP 62.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.