← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ESCIPOL - PARTES Y PIEZAS PARA COMPUTACIÓN

Código cdb18bc9-9155406 · POLICIA DE INVESTIGACIONES DE CHILE | Fondos Extrapresupuestarios Escipol · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COBROTECH SPA | Cobrotech

Monto adjudicado
CLP 1.994.860
Fecha de adjudicación
12-07-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

COBROTECH SPA | Cobrotech

RUT 768190887

Ganador

Comercial EseGe SpA | Comercial EseGe SpA

RUT 76789242K

Ganador

Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA

RUT 769240829

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
DISCO SSD 480 GB10 UnidadCLP 22.530
DISCO DURO HDD 500 GB10 UnidadCLP 29.550
MONITOR 27 PULGADAS5 UnidadCLP 152.370
TARJETAS DE VIDEO2 UnidadCLP 59.400
CONECTORES DE RED1 BolsaCLP 4.835
CABLE USB C A USB C5 UnidadCLP 4.650
CABLES DISPLAY PORT A HDMI6 UnidadCLP 5.100
CAJA DE CABLE DE RED3 CajaCLP 50.790
LOCALIZADOR VISUAL DE FALLAS PARA FIBRA ÓPTICA1 UnidadCLP 64.650
FUENTES DE PODER ATX 550 W CERTIFICADAS5 UnidadCLP 24.010
TARJETA DE RED PCI EXPRESS RJ4515 UnidadCLP 9.440
HERRAMIENTA MULTIPROPÓSITO DREMEL1 UnidadCLP 41.555
DOCKING 2.5/3.5 SATA USB 3.01 UnidadCLP 14.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación cdb18bc9-9155406? | GanaLicitaciones.cl