Resultado de licitación
TINTAS Y TONER S. COMPRA N°20925 INF. Y SISTEMAS
Código cdb1e367-9592749 · I MUNICIPALIDAD DE ARICA | I MUNICIPALIDAD DE ARICA · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó A & S TECNOLOGIAS COMPUTACIONALES LIMITADA | A&S LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 28.840.282
- Fecha de adjudicación
- 18-11-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
A & S TECNOLOGIAS COMPUTACIONALES LIMITADA | A&S LTDA
RUT 774959602
Ascarcon Ltda. | Ascarcon Ltda.
RUT 774312102
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TINTA 122 NEGRA HP Deskjet 2050 HP | 3 Unidad | CLP 17.998 |
| TINTA 122 COLOR HP Deskjet 2050 HP | 3 Unidad | CLP 21.499 |
| 105A MODELO DE LA IMPRESORA LaserJet 107w y LaserJet MFP 137 HP | 145 Unidad | CLP 53.421 |
| 85A LaserJet PRO 1132 MFP y LaserJet P1102w | 64 Unidad | CLP 64.807 |
| 78A LaserJet PRO 1536DNF MFP y LaserJet P1606 | 8 Unidad | CLP 71.656 |
| 48A LaserJet PRO M15w | 6 Unidad | CLP 58.924 |
| TINTA GI-190 Negro PIXMA G2110 CANON | 1 Unidad | CLP 9.215 |
| TINTA GI-190 Cyan PIXMA G2111 CANON | 1 Unidad | CLP 8.776 |
| TINTA GI-190 Amarillo PIXMA G2112 CANON | 1 Unidad | CLP 8.776 |
| TINTA GI-190 Magenta PIXMA G2113 CANON | 1 Unidad | CLP 8.776 |
| TONER 30A LaserJet Pro M203dw HP | 6 Unidad | CLP 65.706 |
| TONER 26X LaserJet Pro M402dn HP | 11 Unidad | CLP 250.000 |
| TINTA GT52 Negro TANK 315 HP | 1 Unidad | CLP 8.571 |
| TINTA GT52 Cian TANK 315 HP | 1 Unidad | CLP 8.464 |
| TINTA GT52 Amarillo TANK 315 HP | 1 Unidad | CLP 8.464 |
| TINTA GT52 Magenta TANK 315 HP | 1 Unidad | CLP 8.464 |
| TONER 55X LaserJet Enterprise P3015, LASERJET PRO M521DN HP | 1 Unidad | CLP 194.979 |
| TONER 58X LaserJet PRO MFP M428fdw HP | 19 Unidad | CLP 214.286 |
| TAMBOR DE IMAGEN 32A LaserJet PRO M230dn HP | 2 Unidad | CLP 124.451 |
| TONER 87X Laser Jet Enterprise M506 HP | 1 Unidad | CLP 333.333 |
| TONER 150A Laser Jet M111a HP | 13 Unidad | CLP 55.763 |
| TONER 151A Laser Jet Pro MFP 4103fdw HP | 26 Unidad | CLP 139.286 |
| TONER TK-3190 ECOSYS M3655IDN KYOCERA | 2 Unidad | CLP 104.762 |
| Botella de tinta T544 Cyan L3210 - L3110 Epson | 3 Botella | CLP 7.462 |
| Botella de tinta T544 Magenta L3210 - L3110 Epson | 3 Botella | CLP 7.462 |
| Botella de tinta T544 Negro L3210 - L3110 Epson | 3 Botella | CLP 7.462 |
| Botella de tinta T544 Yellow L3210 - L3110 Epson | 3 Botella | CLP 7.462 |
| Botella de tinta T941 Cyan WF-C5790 ink Epson | 1 Botella | CLP 45.494 |
| Botella de tinta T941 Magenta WF-C5790 ink Epson | 1 Unidad | CLP 45.494 |
| Botella de tinta T941 Negro WF-C5790 ink Epson | 1 Botella | CLP 29.729 |
| Botella de tinta T941 Yellow WF-C5790 ink Epson | 1 Botella | CLP 45.494 |
| TINTA GT53Negro DESKJET GT5810 HP | 1 Unidad | CLP 8.571 |
| TINTA GT52Cyan DESKJET GT5810 HP | 1 Unidad | CLP 8.464 |
| TINTA GT52Magenta DESKJET GT5810 HP | 1 Unidad | CLP 8.464 |
| TINTA GT52Yelow DESKJET GT5810 HP | 1 Unidad | CLP 8.464 |
| CARTUCHO DE TINTA HP664 NEGRO Deskjet Ink Advantage 1115 HP | 1 Unidad | CLP 12.236 |
| CARTUCHO DE TINTA HP664 TRICOLOR Deskjet Ink Advantage 1115 HP | 1 Unidad | CLP 12.236 |
| TONER MLT-D201L / XAA ProXpress M4080FX SAMSUNG | 2 Unidad | CLP 214.286 |
| Tambor Imagen DR -1060 HL-1212W Brother | 5 Unidad | CLP 34.243 |
| TONER TN1060 HL-1212W Brother | 20 Unidad | CLP 29.167 |
| TONER T478sur e-studio478s TOSHIBA | 15 Unidad | CLP 119.048 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.