Resultado de licitación
“SEGUNDO LLAMADO ADQUISICIÓN EQUIPAMIENTO ELÉCTRICO PARA LICEO BICENTENARIO TÉCNICO PROFESIONAL ANTONIO VARAS DE LA BARRA PERTENECIENTE AL SLEP CHINCHORRO DE ARICA”.
Código cdb20ecf-9473940 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACION DE CHINCHORRO | SLEPCH - EE - Programa 02 · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL ELECTRICA SPA | celectrica
- Monto adjudicado
- CLP 9.227.935
- Fecha de adjudicación
- 16-12-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIAL ELECTRICA SPA | celectrica
RUT 770398681
EXPORTADORA Y DISTRIBUIDORA RB SPA | GRUPO RB
RUT 772679475
INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios
RUT 769026592
MARTINS CHILE SPA | MARTINS CHILE
RUT 775271728
SOCIEDAD COMERCIAL POLY LIMITADA | POLY
RUT 764220498
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “EQUIPAMIENTO ELÉCTRICO LICEO BICENTENARIO ANTONIO VARAS DE LA BARRA” - SEGÚN BASES DE LICITACIÓN | 1 Global | CLP 9.227.935 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.