← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MATERIALES DE FERRETERIA PARA AREAS VERDES DIMAO

Código cdb26add-9508968 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE SAN CARLOS | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE SAN CARLOS · Ñuble

Resultado oficial

Ganó BRUNO NICOLÁS MORAGA SEPÚLVEDA | EM-CO

Monto adjudicado
CLP 7.468.194
Fecha de adjudicación
11-04-2025
Oferentes
12 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (12)

BRUNO NICOLÁS MORAGA SEPÚLVEDA | EM-CO

RUT 765790174

COMERCIAL MUSAN SPA | Musan

RUT 776405825

COMERCIALIZADORA SRM SPA | SERCATOOLS SPA

RUT 775673133

Ganador

CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA

RUT 767226357

DAVID ELIECER ACUÑA ZAPATA | ferreteria acuña

RUT 108347724

DIMACO CONSTITUCION LTDA | DIMACO CONSTITUCION LTDA

RUT 850675007

EXPORTADORA Y DISTRIBUIDORA RB SPA | GRUPO RB

RUT 772679475

FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA

RUT 142058766

ingenieria maitenes spa | ingenieria maitenes spa

RUT 767470665

INVERSIONES SUR LIMITADA | INVERSIONES SUR

RUT 780435356

PUNTO CONSTRUCTOR SPA | PUNTO MAESTRO SPA

RUT 779765474

RODRIGO JORGE RUIZ RODRIGO | RODRIGO JORGE RUIZ RODRIGO

RUT 70342367

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Adquisición de un pack de materiales de ferretería, destinados a la mantención y reparación de áreas verdes de la comuna de San Carlos, conforme a lo establecido en las presentes bases administrativas especiales y Especificaciones Técnicas adjuntas.1 UnidadCLP 7.468.194

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación cdb26add-9508968? | GanaLicitaciones.cl