Resultado de licitación
IMPLEMENTOS DEPORTIVOS LICEO DRA. ELOISA DIAZ
Código cdb3848e-9312520 · I MUNICIPALIDAD DE INDEPENDENCIA | DEPARTAMENTO DE EDUCACION · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA ESTE DEPORTES SPA | ESTE DEPORTES SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.494.000
- Fecha de adjudicación
- 28-02-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA ESTE DEPORTES SPA | ESTE DEPORTES SPA
RUT 772400535
DISUTEX SPA | DISUTEX
RUT 763469255
SPORTFEST CHILE SPA | SPORTFEST CHILE SPA
RUT 776986011
VENTA DE ARTICULOS GARZA LIMITADA | VENTA DE ARTICULOS GARZA LIMITADA
RUT 77851298K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| KIT DE FUTBOL EQUIVALENTE A MITRE | 15 Unidad | CLP 19.500 |
| BALON FUTSAL | 10 Unidad | CLP 19.000 |
| BALON BASQUETBOL | 10 Unidad | CLP 10.400 |
| BALON ESPONJA | 30 Unidad | CLP 6.500 |
| RED BASQUETBOL | 6 Unidad | CLP 3.500 |
| UNIGOL DE BASQUETBOL | 2 Unidad | CLP 295.000 |
| BALON HANDOL | 10 Unidad | CLP 19.000 |
| BALON MULTIPROPOSITO | 10 Unidad | CLP 4.100 |
| TESTIMONIO X 8 ALUMNIO | 3 Unidad | CLP 19.000 |
| BALON ESPONJA | 20 Unidad | CLP 5.900 |
| CUERDAS DE SALTO | 40 Unidad | CLP 2.500 |
| BALON MEDICINAL | 5 Unidad | CLP 24.500 |
| BOLSO BALONERO | 2 Unidad | CLP 14.500 |
| BOMBIM | 1 Unidad | CLP 8.500 |
| CARRO PORTA BALONES | 1 Unidad | CLP 130.000 |
| PELOTAS PLASTICAS | 1 Unidad | CLP 10.500 |
| BALA | 10 Unidad | CLP 9.500 |
| FLOTADOR TALLARIN | 10 Unidad | CLP 2.900 |
| BALON BASQUETBOL | 10 Unidad | CLP 8.900 |
| PETO | 40 Unidad | CLP 2.050 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.