Resultado de licitación
Ejecucion de intervenciones constructivas Programa
Código cdb8c31d-9168343 · FONDO DE SOLIDARIDAD E INVERSION SOCIAL | FONDO DE SOLIDARIDAD E INVERSION SOCIAL · Atacama
Resultado oficial
Ganó DDM INGENERIA Y CONSTRUCCION SPA | DDM INGENIERIA Y CONSTRUCCION
- Monto adjudicado
- CLP 41.730.802
- Fecha de adjudicación
- 07-06-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
DDM INGENERIA Y CONSTRUCCION SPA | DDM INGENIERIA Y CONSTRUCCION
RUT 775793511
LUIS ALBERTO GODOY TAPIA | LUIS ALBERTO
RUT 131733305
PASCUAL AURELIO OLIVARES IRIARTE | olivarpaz
RUT 119347106
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Desarrollar Intervenciones constructivas del Programa Habitabilidad comunas de Copiapó y Tierra Amarilla, ejecutando reparaciones sanitarias, eléctricas, habitacionales, construcciones de recintos habitables, ejecución de apoyos de accesibilidad, limpieza | 1 Unidad | CLP 41.730.802 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.