Resultado de licitación
MANTENIMIENTO MOTORES PROPULSORES OPV FUENTEALBA
Código cdbbf994-9193638 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó Wartsila | Wartsila
- Monto adjudicado
- CLP 157.252.286
- Fecha de adjudicación
- 07-08-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Wartsila | Wartsila
RUT 783114003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MANTENIMIENTO PARA MOTORES PROPULSORES A COMBUSTIÓN INTERNA MARCA WARTSILA, MODELO W12V26, INSTALADOS EN EL OPV-83 MARINERO FUENTEALBA EN LA CIUDAD DE PUNTA ARENAS | 1 Unidad | CLP 157.252.286 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.