Resultado de licitación
COMPRA DE VESTUARIO DEPORTIVO PROG. SNCD_JDE 2025
Código cdbcb6b1-9544940 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL 2T LIMITADA | TWOT
- Monto adjudicado
- CLP 23.291.000
- Fecha de adjudicación
- 07-07-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIAL 2T LIMITADA | TWOT
RUT 768362580
COMERCIAL EQUUS Y COMPANIA LIMITADA | FERIA DEL DEPORTE
RUT 762719193
COMERCIAL SKIPPY SPORT LIMITADA | SKIPPY SPORT
RUT 76972639K
NANCO Y ALMONACID LIMITADA | Family Chill
RUT 760718467
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONJUNTO DEPORTIVO POLERON CANGURO UNISEX Y PANTALON ALGODÓN DEPORTIVO | 285 Unidad | CLP 42.000 |
| POLERA DRY FYT MANGA CORTA | 570 Unidad | CLP 12.500 |
| CONJUNTO DEPORTIVO CAMISETA Y SHORT SUBLIMADOS BALONMANO DAMAS Y VARONES | 24 Unidad | CLP 23.000 |
| CONJUNTO DEPORTIVO CAMISETA Y SHORT SUBLIMADOS BASQUETBOL DAMAS Y VARONES | 44 Unidad | CLP 23.000 |
| CONJUNTO PARA ATLETISMO DAMAS Y VARONES | 45 Unidad | CLP 16.000 |
| TRICOTA DE CICLISMO | 4 Unidad | CLP 45.000 |
| CONJUNTO DEPORTIVO CAMISETA Y SHORT SUBLIMADOS FUTSAL DAMA Y VARONES | 24 Unidad | CLP 25.000 |
| CONJUNTO DEPORTIVO CAMISETA Y SHORT SUBLIMADOS VOLEIBOL DAMAS (21) VARONES (21) | 44 Unidad | CLP 23.000 |
| CONJUNTO DEPORTIVO ARQUERO BALONMANO, POLERA MANGA LARGA Y PANTALON | 4 Unidad | CLP 30.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.