Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE SEÑALETICAS PARA LA CORRECTA CONVIVENCIA VIAL EN LA COMUNA DE PUCHUNCAVÍ
Código cdbd25f3-9599183 · I MUNICIPALIDAD DE PUCHUNCAVI | Direccion de Adquisiciones · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó Andrea Paz | A. PAZ SPA.
- Monto adjudicado
- CLP 9.109.800
- Fecha de adjudicación
- 03-12-2025
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
Andrea Paz | A. PAZ SPA.
RUT 769490736
BASVIAL SPA | BASVIAL SPA
RUT 778139057
COMERCIALIZADORA SEKAY LIMITADA | SEKAY LTDA
RUT 763117111
HM SERVICE SPA | HM SERVICE
RUT 77576094K
INGENIERIA Y SERVICIOS DIFAMET LIMITADA | DIFAMET LTDA
RUT 764565150
Jaime Sepulveda Leon, Servicios y Soluciones Viale | Servicios y Soluciones Viales
RUT 76083629K
jose | igenval ltda
RUT 762693445
MARCAS VIALES S.A. | Mavisa
RUT 763565807
XAR MEDIA GROUP SPA | XAR
RUT 780824697
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Señal de transito Po-10 "NIÑOS JUGANDO" | 10 Unidad | CLP 19.400 |
| Señal de transito RPO-13 "NO ESTACIONAR" | 25 Unidad | CLP 15.200 |
| Señal de transito PG-8b "UBICACIÓN RESALTO" | 15 Unidad | CLP 19.400 |
| Señal de transito PG-9 "RESALTO SUCESIVOS" | 10 Unidad | CLP 32.400 |
| Señal de transito RR-1 "VELOCIDAD MAXIMA 30 KM/HR" | 30 Unidad | CLP 15.400 |
| Señal de transito RR-1 "VELOCIDAD MAXIMA 20 KM/HR" | 20 Unidad | CLP 15.200 |
| Señal de transito RPO-2b "NO VIRAR A LA DERECHA" | 9 Unidad | CLP 15.400 |
| Señal de transito PO-8 "PROXIMIDAD PASO PEATONAL" | 10 Unidad | CLP 19.400 |
| Señal de transito RPO-2a "NO VIRAR A LA IZQUIERDA" | 9 Unidad | CLP 15.400 |
| Señal de transito PO-7 "ZONA DE PEATONES" | 4 Unidad | CLP 19.600 |
| Señal de transito RPO-15 "NO ESTACIONAR Y DETENERSE" | 18 Unidad | CLP 15.400 |
| Señal de transito RPO-1 "NO ENTRAR" | 10 Unidad | CLP 15.200 |
| Señal de transito (con leyenda) RPO-14 "ESTACIONAMIENTO ECEPTO VEHICULOS MUNICIPALES Y EMERGENCIA" | 6 Unidad | CLP 29.000 |
| Señal de transito (con leyenda) "NO ESTACIONAR Y DETENERSE EN SOLERA AMARILLA" | 15 Unidad | CLP 29.000 |
| Señal de transito (con leyenda) "PROHIBIDO EL INGRESO DE CAMIONES DE MAS DE 2 EJES" | 8 Unidad | CLP 29.000 |
| Golilla Plana 1/4 | 1000 Unidad | CLP 100 |
| Perno 1/4 x 21/2 | 1000 Unidad | CLP 540 |
| Tuerca 1/4 | 1000 Unidad | CLP 300 |
| Poste Omega 3 metros para señalética de transito, acero galvanizado y 2,5mm de espesor | 150 Unidad | CLP 29.300 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.