Resultado de licitación
Adquisición Material de Enseñanza
Código cdbdf892-9237019 · JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES | JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES · Maule
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 8.388.199
- Fecha de adjudicación
- 31-10-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Nombre no informado
RUT 775001240
COMERCIALIZADORA RINCON DIDACTICO LIMITADA | RINCON DIDACTICO
RUT 760804320
Libromanía | Libromanía
RUT 76140251K
mundo saludable | mundo saludable
RUT 762648792
SEIGARD CHILE S A | Seigard Chile S.A Casa Matriz
RUT 969786702
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| No Fungible, Guitarra de madera, según bases de licitación. | 110 Unidad | CLP 29.403 |
| No Fungible, Ukelele de madera, según bases de licitación. | 39 Unidad | CLP 21.000 |
| No Fungible, Piano de Madera (33x17x14 cms. aprox.), según bases de licitación. | 32 Unidad | CLP 42.008 |
| No Fungible, Piano de Madera (29x18x14 cms. aprox.), según bases de licitación. | 39 Unidad | CLP 29.403 |
| No Fungible, Tambores, según bases de licitación. | 20 Unidad | CLP 25.202 |
| No Fungible, Tambor melodías animadas, según bases de licitación. | 15 Unidad | CLP 21.000 |
| No Fungible, Títere grande de Conejo, según bases de licitación. | 10 Unidad | CLP 25.202 |
| No Fungible, Xilófono, según bases de licitación. | 10 Unidad | CLP 27.723 |
| No Fungible, Títere grande de Patito, según bases de licitación. | 10 Unidad | CLP 16.798 |
| No Fungible, Títere grande de Oveja, según bases de licitación. | 7 Unidad | CLP 25.202 |
| No Fungible, Títere grande de Cerdo, según bases de licitación. | 6 Unidad | CLP 25.202 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.