Resultado de licitación
HABILITACION PABELLON GINECO-OBSTETRICO HBSJO
Código cdbe9ecb-9407176 · SERVICIO DE SALUD OSORNO | SERVICIO DE SALUD OSORNO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CLIMATIZACION JOEL ALEJANDRO GARCIA BOSCH EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPON | CLIMA DEL AIRE EIRL
- Monto adjudicado
- CLP 475.317.996
- Fecha de adjudicación
- 17-10-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CLIMATIZACION JOEL ALEJANDRO GARCIA BOSCH EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPON | CLIMA DEL AIRE EIRL
RUT 76444101K
Constructora JVL EIRL | Constructora JVL EIRL
RUT 761077422
Erwin | Fainco
RUT 766608590
M Y T SERVICIOS DE INGENIERIA SPA | MyT Spa
RUT 765390397
NAVINCO INGENIERIA Y CONSTRUCCION LIMITADA | Navinco Spa
RUT 765167655
OBRAS DE CONSTRUCCIÓN WALTER ALEXI PACHECO SAEZ E.I.R.L. | CICLO CONSTRUCCION
RUT 774997636
Vimantec Spa | Vimantec Spa
RUT 762748649
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere habilitar 1 pabellón quirúrgico gineco-obstétrico y readecuar instalaciones y obras menores de conservación del Servicio de Maternidad del hospital Base San José de Osorno. | 1 Unidad | CLP 475.317.996 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.