Resultado de licitación
SERVICIOS DE INTERNET DEPENDENCIAS DE POSTAS Y EST
Código cdc52ec7-9103358 · I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO | I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó myj net chile spa | myj chile
- Monto adjudicado
- CLP 19.440.000
- Fecha de adjudicación
- 02-03-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
myj net chile spa | myj chile
RUT 761318217
Netland Chile S.A. | NetlandChle
RUT 995188309
NORTIC SPA | NORTIC
RUT 767646712
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación de servicios de Internet para dependencias de Posta rural El Prado, Posta rural loica, Posta rural Nihue y estación médico rural Lo Encañado, zona Rural de la comuna, por 18 meses a contar desde el 23 de Marzo 2023. | 18 Global | CLP 480.000 |
| Contratación servicios de Internet para dependencias de Posta rural La Manga, Estación médico rural San Vicente, Estación médico rural Santa Rosa, Estación médico rural Corneche, Estación médico rural Nihue Alto, por 18 meses desde el 23 de Marzo 2023. | 18 Global | CLP 600.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.