← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS MEJORAMIENTO ACCESO ATENCION ODONTOLOGICA

Código cdc54e46-9377797 · I.MUNICIPALIDAD DE CERRO NAVIA | I.MUNICIPALIDAD DE CERRO NAVIA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.

Monto adjudicado
CLP 26.560.900
Fecha de adjudicación
29-06-2024
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.

RUT 854627007

Ganador

COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA

RUT 783781603

COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent

RUT 769427996

EXPRO SPA | Expro Dental (SCL)

RUT 995744600

Ganador

MARÍA DEL PILAR CAVALLA ALASTUEY | PCA

RUT 80940645

Ganador

TREMA DENTAL LIMITADA | Trema

RUT 761288407

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Discos Tipo Soft - Lex Grano Fino bolsa190 UnidadCLP 11.500
Discos Tipo Soft - Lex Grano Mediano bolsa190 UnidadCLP 11.500
Discos Tipo Soft - Lex Grano super Fino bolsa190 UnidadCLP 11.500
Extractores pulpares blancos N° 15 Und200 UnidadCLP 3.400
Extractores pulpares lilas N° 10 Und100 UnidadCLP 3.400
Extractores pulpares negros N° 40 Und100 UnidadCLP 3.400
Extractores pulpares rojos N° 25 Und100 UnidadCLP 3.400
Extractores pulpares surtidos kit300 UnidadCLP 3.400
Eyectores Bolsas 100 Un.1000 UnidadCLP 2.450
Fórceps Bayoneta Grueso39 UnidadCLP 5.000
Fórceps Bayoneta Mediano33 UnidadCLP 5.000
Fórceps Bayoneta Pediatrico21 UnidadCLP 5.000
Fórceps Curvo Borde Grueso33 UnidadCLP 5.000
Formocresol frasco 10 cc180 UnidadCLP 7.980
Fresa carbide redonda alta velocidad 012100 UnidadCLP 1.700
Fresa carbide redonda alta velocidad 016450 UnidadCLP 1.700
Fresa carbide redonda baja velocidad 012300 UnidadCLP 1.700
Fresa carbide redonda baja velocidad 014300 UnidadCLP 1.700
Fresa carbide redonda baja velocidad 016300 UnidadCLP 1.700
Fresa diamante cilindrica alta velocidad 012200 UnidadCLP 700
Fresa diamante cilindrica alta velocidad 014250 UnidadCLP 700
Fresa diamante cilindrica alta velocidad 016300 UnidadCLP 700
Fresa diamante redonda alta velocidad 012800 UnidadCLP 700
Fresa Endo Z50 UnidadCLP 10.300
Fresa Piedra arkansas alta velocidad redonda1700 UnidadCLP 1.500
Fresa Pulido Composite llama (grano fino)1400 UnidadCLP 800
Fresa zecria299 UnidadCLP 10.300
Hipoclorito de sodio 5%40 UnidadCLP 2.000
Jacquette 30/3326 UnidadCLP 9.900
Jacquette 31/3226 UnidadCLP 9.900
Limas acodadas Hedstroen 15-40 kit 25 mm170 UnidadCLP 8.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación cdc54e46-9377797? | GanaLicitaciones.cl