Resultado de licitación
MEJORAMIENTO PLAZA LIUCURA COMUNA LONQUIMAY
Código cdc5d16f-9603939 · I MUNICIPALIDAD DE LONQUIMAY | I MUNICIPALIDAD DE LONQUIMAY · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA KIMUN Ltda. | CONSTRUCTORA KIMUN Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 127.244.460
- Fecha de adjudicación
- 03-02-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CONSTRUCTORA KIMUN Ltda. | CONSTRUCTORA KIMUN Ltda.
RUT 767410581
CONSTRUCTORA MOLLULCO SPA | CONSTRUCTORA MOLLULCO SPA
RUT 774162348
NECSO SPA | NECSO
RUT 781416843
VANESA ROCIO | VANESA ROCIO
RUT 766627862
VÍCTOR ADRIÁN HUGO ORTEGA | Victor
RUT 115849689
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEJORAMIENTO PLAZA LIUCURA, COMUNA LONQUIMAY | 1 Unidad | CLP 127.244.460 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.