Resultado de licitación
Adquisición de implementos deportivos
Código cdc6424e-9272736 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL M4FITNESS LTDA. | M4FITNESS
- Monto adjudicado
- CLP 6.441.650
- Fecha de adjudicación
- 13-12-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIAL M4FITNESS LTDA. | M4FITNESS
RUT 763478629
EQUIPOS MÉDICOS CHILE SPA | EME CHILE SPA
RUT 773540845
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Piso de caucho de 8mm. | 15 Rollo | CLP 160.000 |
| Mancuerna hexagonal 10 kg. | 2 Unidad | CLP 34.000 |
| Mancuerna hexagonal 15 kg. | 2 Unidad | CLP 52.000 |
| Mancuerna hexagonal 20 kg. | 2 Unidad | CLP 67.900 |
| Mancuerna hexagonal 25 kg. | 2 Unidad | CLP 85.000 |
| Mancuerna hexagonal 30 kg. | 2 Unidad | CLP 115.900 |
| Mancuerna hexagonal 35 kg. | 2 Unidad | CLP 131.000 |
| Collarín pro-lock (par). | 5 Unidad | CLP 7.990 |
| Kit bandas elásticas (5 unidades). | 2 Unidad | CLP 3.380 |
| Balón medicinal pro 5 kg. | 4 Unidad | CLP 25.000 |
| Balón medicinal pro 7 kg. | 4 Unidad | CLP 26.500 |
| Balón medicinal pro 9 kg. | 4 Unidad | CLP 28.000 |
| Cuerda trepa. | 1 Unidad | CLP 39.990 |
| Cuerda salto. | 15 Unidad | CLP 1.690 |
| Cajón pliométrico 3x1. | 5 Unidad | CLP 36.000 |
| Discos olímpicos rubber 10 lbs pack 5 pares. | 1 Unidad | CLP 155.000 |
| Discos olímpicos rubber 25 lbs pack 5 pares. | 1 Unidad | CLP 465.000 |
| Discos olímpicos rubber 45 lbs pack 5 pares. | 1 Unidad | CLP 735.000 |
| Pesa rusa kettlebell 16. | 2 Unidad | CLP 38.000 |
| Pesa rusa kettlebell 20. | 2 Unidad | CLP 65.000 |
| Pesa rusa kettlebell 24. | 2 Unidad | CLP 85.000 |
| Pesa rusa kettlebell 32. | 2 Unidad | CLP 112.000 |
| Barra olímpica 20 kg. | 5 Unidad | CLP 101.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.