← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

PROVISIÓN MONTAJE Y CONEXIONADO BCO. CONDENSADORES

Código cdc78146-9623220 · SENADO DE LA REPUBLICA | SENADO DE LA REPUBLICA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ingenieria electrica y montajes industriales andre | m&k ingenieria electrica

Monto adjudicado
CLP 19.072.751
Fecha de adjudicación
12-01-2026
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

ingenieria electrica y montajes industriales andre | m&k ingenieria electrica

RUT 760563633

Ganador

POWER SOLUTIONS INGENIERÍA ELÉCTRICA Y CONSTRUCCIÓN SPA | Power Solutions SpA

RUT 773650454

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
LICITACIÓN PÚBLICA PARA LA CONTRATACIÓN DE LOS SERVICIOS DE PROVISIÓN, MONTAJE Y CONEXIONADO DE UN BANCO DE CONDENSADORES PARA EL SENADO, EN EL EDIFICIO CONGRESO NACIONAL, EN LA COMUNA DE SANTIAGO.1 GlobalCLP 19.072.751

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación cdc78146-9623220? | GanaLicitaciones.cl