Resultado de licitación
SPD CONSTRUCCIÓN DE PORTICOS DE TELEVIGILANCIA PARA ACCESOS A LA COMUNA DE LAJA.”
Código cdc7d871-9102657 · I MUNICIPALIDAD DE LAJA | Secplan · Biobío
Resultado oficial
Ganó M y P Ltda. | M y P Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 54.593.000
- Fecha de adjudicación
- 06-04-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
M y P Ltda. | M y P Ltda.
RUT 777229001
MISAEL EXEQUIEL CANDIA JARA | Misael Exequiel Candia Jara
RUT 15246617K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “SPD CONSTRUCCIÓN DE PORTICOS DE TELEVIGILANCIA PARA ACCESOS A LA COMUNA DE LAJA”. | 1 Global | CLP 54.593.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.