Resultado de licitación
PRODUCCIÓN INTEGRAL ENCUENTRO COOPERATIVAS MIC-CL
Código cdcabdf8-9503284 · SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTES | SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTES · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó AMERICA CREATIVA | AMERICA CREATIVA
- Monto adjudicado
- CLP 8.991.597
- Fecha de adjudicación
- 02-04-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
AMERICA CREATIVA | AMERICA CREATIVA
RUT 76857409K
DITECSUR LIMITADA | ditecsur
RUT 760620122
Eventos Turísticos Spa | Eventos Turísticos Spa
RUT 767411561
FUNDACION MAPOCHO | Fundación Mapocho
RUT 651263670
SOCIEDAD DE ASESORIAS INTEGRALES PARA EL DESARROLLO SOCIAL LIMITADA | ASIDES Ltda.
RUT 762048744
THE GLOBAL JAZZ SPA | THE GLOBAL JAZZ
RUT 770650585
XIMENA LORETO OSORIO SOTO | BajoZeroProducciones
RUT 128733124
yankovic.net | yankovic.net
RUT 768046905
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE PRODUCCIÓN INTEGRAL PARA LA EJECUCIÓN DE LAS ACTIVIDADES: ENCUENTRO DE COOPERATIVAS EN EL MARCO DE MIC-CL" | 1 Unidad | CLP 8.991.597 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.