← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ABR_SUMINISTRO DE INSUMOS CON SISTEMA DE SEGURIDAD ENFIT

Código cdcb0804-9291957 · SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL CARLOS VAN BUREN | Bienes y Servicios · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | AMEQ CHILE S.A.

Monto adjudicado
CLP 170.056.800
Fecha de adjudicación
18-10-2024
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | AMEQ CHILE S.A.

RUT 762098369

Ganador

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

FRIMED SPA | FRIMED SpA

RUT 77067168K

MEDICINA TECNICA LTDA | Medicina Técnica Ltda.

RUT 782975102

Ganador

Sylex Biomédica Spa | Sylex Biomédica Spa

RUT 760157813

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
[2220503] ADAPTADOR ENLOCK-ENFIT81600 UnidadCLP 320
[2240040] JERINGA ENFIT 3 ML6000 UnidadCLP 88
[2240041] JERINGA ENFIT 5 ML34800 UnidadCLP 90
[2240039] JERINGA ENFIT 10 ML17280 UnidadCLP 110
[2240042] JERINGA ENFIT 20 ML34800 UnidadCLP 150
[2240048] JERINGA ENFIT 30 ML17280 UnidadCLP 230
[2240043] JERINGA ENFIT 60 ML86400 UnidadCLP 269
[2220504] EXTENSOR NEO ENFIT86400 UnidadCLP 1.190
[2240045] TAPAS JERINGAS ENFIT104400 UnidadCLP 30

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación cdcb0804-9291957? | GanaLicitaciones.cl