Resultado de licitación
DISEÑO ARQUITECTURAINGENIERIA ESPECIALIDADES Y ESTUDIOS PROYECTO COSAM RAHUE OSORNO
Código cdd1cf4b-9144831 · SERVICIO DE SALUD OSORNO | Compras Convenio GORE Region de Los Lagos · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CRISOSTO SMITH ARQUITECTOS LIMITADA | Crisosto Smith Arqtos. Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 66.000.000
- Fecha de adjudicación
- 05-06-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CRISOSTO SMITH ARQUITECTOS LIMITADA | Crisosto Smith Arqtos. Ltda.
RUT 776977306
ELIZABETH KOCK PICO ARQUITECTURA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD | Elizabeth Kock Picó Arquitectura EIRL
RUT 761899341
MAURICIO EDUARDO NOWAJENSTU FIERRO | Latitud Sur Consultores
RUT 765321344
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
SY PROYECTOS SPA | SY PROYECTOS
RUT 761378465
VIVA STUDIO SPA | Viva Studio
RUT 769744541
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSULTORÍA PARA EL DESARROLLO DEL DISEÑO DE ARQUITECTURA, INGENIERÍA, ESPECIALIDADES Y ESTUDIOS PARA El PROYECTO “CONSTRUCCION COSAM RAHUE” ETAPA DE DISEÑO, COMUNA DE OSORNO. | 1 Unidad | CLP 66.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.