Resultado de licitación
REPARACION CAMION VOLKSWAGEN CAMBIO ANILLOS BRUÑIDO REPARACION COMPRESION CON VISITA A TERRENO .- IDDOC 697240.-
Código cdd6a70c-9160184 · I MUNICIPALIDAD DE LA FLORIDA | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
- Monto adjudicado
- CLP 2.180.000
- Fecha de adjudicación
- 18-05-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
RUT 772876319
SERVOMILLER | SERVOMILLER
RUT 766820832
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DIAGNOSTICO Y REPARACION, CAMION VOLKSWAGEN, CAMBIO DE ANILLOS, BRUÑIDO DE CILINDROS, RETORNO PRESION AL CARTER, GARANTIA 8 MESES,(CON VISITA A TERRENO OBLIGATORIA, INDICADA EN PUNTO 4) 03-05-2023,DE 11:00 A 13:00,CALLE 3 N° 10.050.-LA FLORIDA.- | 1 Unidad | CLP 2.180.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.