← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Compra Aguja Kirschner y Alambre cerclaje

Código cdd94caa-9459474 · SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA | Hospital Regional Rancagua - HRR · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó :COMERCIALIZACION INSUMOS MEDICOS LIMITADA | Insumedic Ltda.

Monto adjudicado
CLP 23.576.400
Fecha de adjudicación
13-02-2025
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

:COMERCIALIZACION INSUMOS MEDICOS LIMITADA | Insumedic Ltda.

RUT 761668048

Ganador

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada

RUT 769895280

Germed Ltda. | Germed Ltda.

RUT 760326054

PIMET S.A. | PIMET S.A.

RUT 968806602

Ganador

TECNOMEDICAL S A | Tecnomedical S.A.

RUT 995858606

Traumaservice Ltda | Traumaservice Ltda

RUT 79540080K

Ganador

Viaimport SPA | Viaimport

RUT 769172661

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
1 PAB-0510 Aguja kirschner diametro1.0mm, largo 30cm aprox., con punta trocar. acero quirúrgico. Deseable estéril. UNIDAD 480480 UnidadCLP 1.100
2 PAB-0511 Aguja kirschner diametro1.5 mm, largo 30cm aprox., con punta trocar. acero quirúrgico. Deseable estéril. UNIDAD 10201020 UnidadCLP 1.160
3 PAB-0512 Aguja kirschner diámetro 2.0 mm, largo 30cm aprox., con punta trocar. acero quirúrgico. Deseable estéril. UNIDAD 19201920 UnidadCLP 1.160
4 PAB-0513 Aguja kirschner diámetro 2.5 mm, largo 30cm aprox., con punta trocar. acero quirúrgico. Deseable estéril. UNIDAD 10201020 UnidadCLP 1.300
5 PAB-0481 Alambre cerclaje 1.5mmx1mt. acero quirúrgico. Deseable estéril. UNIDAD 600600 UnidadCLP 5.500
6 PAB-0482 Alambre cerclaje 2.0mmx 1mt. acero quirúrgico. Deseable estéril. UNIDAD 600600 UnidadCLP 5.500
7 PAB-0518 Alambre cerclaje 1.20mmx 1mt. acero quirúrgico. Deseable estéril. UNIDAD 600600 UnidadCLP 5.500
9 PAB-0520 Alambre cerclaje 1.0mmx 1mt. acero quirúrgico. Deseable estéril. UNIDAD 600600 UnidadCLP 5.500
10 PAB-0478 Hoja sierra gigli 50 cm, hilos 6. deseable estéril. UNIDAD 720720 UnidadCLP 7.100

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación cdd94caa-9459474? | GanaLicitaciones.cl