Resultado de licitación
Adquisición de neumáticos para vehículos matrículas CI-21178, CI-19007 y CI-41049, gasto con cargo a los Campamentos Futaleufú y Base
Código cddaed2e-9279333 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Cuerpo Militar del Trabajo Subjef Zonal Pto. Montt · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó AUTOMOTRIZ SALFA SUR LIMITADA | AUTOMOTRIZ SALFA SUR LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 3.954.198
- Fecha de adjudicación
- 15-12-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
AUTOMOTRIZ SALFA SUR LIMITADA | AUTOMOTRIZ SALFA SUR LIMITADA
RUT 936880002
MAXE SPA | MAXE
RUT 777829165
MECÁNICA CURICÓ SPA | MECANICA CURICO SPA
RUT 774137971
MOVSA | NEUMAQ
RUT 767905203
SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A.
RUT 915020003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Neumáticos direccionales 205/75R17,5 modelo ASR35 14 PR, capacidad de carga 124/122 (1500kg dual). GRUPO N.°1. VER DETALLES EN EL PUNTO II. | 2 Unidad | CLP 189.929 |
| Neumáticos traccionales 205/75R17,5 modelo ADR35 14PR capacidad de carga 124/122 (1600kg single). GRUPO N.°1. VER DETALLES EN EL PUNTO II | 4 Unidad | CLP 164.655 |
| Neumáticos direccionales 1200R24 con cámara y cubre cámara modelo WAM666 20PR. GRUPO N.°1 VER DETALLES EN EL PUNTO II. | 2 Unidad | CLP 225.000 |
| Neumáticos traccionales 1200R24 con cámara y cubre cámara modelo AGM10 20PR TT Índice de carga 160 (4500kg). GRUPO N.°1 VER DETALLES EN EL PUNTO II. | 4 Unidad | CLP 348.750 |
| Neumáticos 11R22,5 16PR AGM10 o similar. GRUPO N.°2 VER DETALLES EN EL PUNTO II. | 4 Unidad | CLP 267.680 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.