Resultado de licitación
Convenio Capacitaciones 2026 - Readjudicada en Id 2996-16-R126
Código cddd4997-9668909 · I MUNICIPALIDAD DE MONTEPATRIA | I MUNICIPALIDAD DE MONTEPATRIA · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó CENTRO DE ESTUDIOS SOCIALES Y PUBLICOS SPA | CESP CHILE
- Monto adjudicado
- CLP 4.000.000
- Fecha de adjudicación
- 09-07-2026
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
CENTRO DE ESTUDIOS SOCIALES Y PUBLICOS SPA | CESP CHILE
RUT 769842497
CENTRO DE ESTUDIOS Y PERFECCIONAMIENTO ANDINO EIRL | CEYPA EIRL
RUT 760838454
CHILENERGIA SPA | Instituto Chileno de Formacion para la energia y mineria
RUT 773260982
CORPORACION FAKTA EDUCACION Y DESARROLLO | FAKTA EDUCACION Y DESARROLLO
RUT 651665884
ECOTEC SPA | ECOTEC SpA
RUT 78010547K
Factor Clave spa | FACTOR CLAVE
RUT 767104227
JUAN ESTEBAN ARIAS PARRA | Asesoramiento Integral
RUT 94312388
Kanri Servicios SpA | Kanri Servicios
RUT 762233355
ORGANIZACION Y CAMBIO CAPACITACION LIMITADA | ORGANIZACION Y CAMBIO CAPACITACION LIMITADA
RUT 787069908
PEDRO JAVIER ARAYA RIFFO | Pedro Javier Araya Riffo
RUT 126991088
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
SERVICIO DE CAPACITACIONES BE CLEAVER SPA | BE CLEVER
RUT 779992438
Servicios de Capacitación Huellas OTEC SPA | IZIED SPA
RUT 761994387
SOCIEDAD DE CAPACITACIÓN TM LIMITADA | TM Capacitación Limitada
RUT 772998635
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Gestión del Riesgo de Emergencias y Desastres. 380 FUNCIONARIOS A CAPACITAR, DIVIDIDOS EN 7 GRUPOS DE 50 PERSONAS APROXIMADAMENTE. (2 DÍAS CADA GRUPO) MES DE AGOSTO 2026. MODALIDAD 100% ON LINE – SINCRÓNICO, 24 horas pedagogicas, Horario de 08:00 a 17: | 1 Unidad | CLP 4.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.