← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS, REPUESTOS Y ACCESORIOS COMPUTACIONALES

Código cde05621-9147354 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Escuela de Caballería Blindada - ESC CBL · Tarapacá

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.

Monto adjudicado
CLP 3.145.439
Fecha de adjudicación
17-04-2023
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.

RUT 760803340

CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA

RUT 776098701

Express Toner SpA | Express Toner SpA

RUT 770781965

Ganador

INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT

RUT 769088148

LEANDRO JESÚS GALLARDO CRUZ | EMPRESA DE COMPUTACION, INFORMATICA E INTERNET

RUT 105316976

Ganador

MAGALY DEL CARMEN ROJAS CORTÉS | MAGALY DEL CARMEN ROJAS CORTES

RUT 139642325

Ganador

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
TONER HP 05 A3 UnidadCLP 67.900
TONER HP 85 A3 UnidadCLP 35.840
TÓNER HP 80 A4 UnidadCLP 62.800
TÓNER HP 12 A3 UnidadCLP 36.990
TINTA EPSON T554120 Negra30 UnidadCLP 5.219
TINTA EPSON T554220 Cyan30 UnidadCLP 5.219
TINTA EPSON T554320 Magenta30 UnidadCLP 5.219
TINTA EPSON T554420 Yellow30 UnidadCLP 5.219
TINTA EPSON T664120 Negra50 UnidadCLP 5.219
TINTA EPSON T664220 Cyan40 UnidadCLP 5.219
TINTA EPSON T664320 Magenta40 UnidadCLP 5.219
TINTA EPSON T664420 Yellow40 UnidadCLP 5.219
TECLADO PC6 UnidadCLP 5.500
MOUSE PARA PC6 UnidadCLP 3.800
DISCO DURO SÓLIDO Ssd 240 Gb13 UnidadCLP 17.400
RAM Ddr3 8 GB7 UnidadCLP 18.077
SET RODILLO PARA IMPRESORA EPSON L5190 PARA MANTENIMIENTO10 KitCLP 25.000
SET ALMOHADILLAS PARA IMPRESORA EPSON4 UnidadCLP 25.000
SET ALMOHADILLA PARA IMPRESORA EPSON2 UnidadCLP 25.000
SET RODILLO PARA IMPRESORA EPSON2 UnidadCLP 25.000
SET ALMOHADILLAS PARA IMPRESORA EPSON2 UnidadCLP 25.000
RODILLO DE PRESIÓN FUSOR PARA IMPRESORA1 UnidadCLP 25.000
RODILLO DE PRESIÓN FUSOR PARA IMPRESORA HP1 UnidadCLP 25.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación cde05621-9147354? | GanaLicitaciones.cl