Resultado de licitación
Contratación Artistas para la Presentación y Mediación de Ópera
Código cde0de83-9570556 · SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTES | Consejo Regional de la Cultura y las Artes L.G. B. O´Higgins · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó RIBOSOMA CULTURAL SPA | Ribosoma Cultural SpA
- Monto adjudicado
- CLP 4.500.000
- Fecha de adjudicación
- 27-08-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
RIBOSOMA CULTURAL SPA | Ribosoma Cultural SpA
RUT 781648388
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación de Artistas para la Presentación y Mediación de Ópera en Establecimientos de Educación Pública en la región del Libertador General Bernardo OHiggins, a través del programa Artes Escénicas, de la Unidad de Fomento de la Cultura y las Art | 1 Unidad | CLP 4.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.