Resultado de licitación
Contratación Actualización Licencias VEEAM DATA
Código cde0f5fc-9244665 · SENADO DE LA REPUBLICA | SENADO DE LA REPUBLICA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó DATCO CHILE S A | Datco Chile S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 12.280.280
- Fecha de adjudicación
- 02-11-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
DATCO CHILE S A | Datco Chile S.A.
RUT 968976303
PROYECTOS TECNOLÓGICOS Y DOMÓTICA SPA | Tecnologías KOZ
RUT 770522544
TRANSACTION LINE CHILE S.A. | TLine Chile
RUT 76300290K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Actualización de las licencias Veeam Data Platform Foundation Standard hacia Veeam Data Platform Advance Universal, y de los servicios profesionales de implementación asociados, para el Senado, en la comuna de Valparaíso. | 1 Unidad | CLP 12.280.280 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.