Resultado de licitación
JCD ADQUISISCIÓN FUS HCSBA
Código cde7d31d-9206029 · SERV SALUD METROPOLITANO CENTRAL HOSPITAL CLINICO SAN BORJA ARRIARAN | SERV SALUD METROPOLITANO CENTRAL HOSPITAL CLINICO SAN BORJA ARRIARAN · Región Metropolitana
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 9.886.516
- Fecha de adjudicación
- 16-11-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
Nombre no informado
RUT 775001240
ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
RUT 760449598
BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA
RUT 761166042
COMERCIALIZADORA BIOMATERIALES LIMITADA | biomat
RUT 777991906
COMERCIALIZADORA ORTHOMAX LIMITADA | COM. ORTHOMAX LTDA
RUT 763961524
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall
RUT 772371500
NewPath Chile SpA | NewPath Chile SpA
RUT 778992604
ROCHFE SPA | ROCHFE
RUT 773907579
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| FUS 1079/2023 Cepillo citológico tipo pap-brush (cj x 100 ud ) | 26 Caja | CLP 13.000 |
| FUS 1267/2023 Tubo ventilación timpánica T | 400 Unidad | CLP 7.669 |
| FUS 1267/2023 Asa para amigdalectomia | 130 Unidad | CLP 2.689 |
| FUS 1307/2023 Cable para pinza bipolar reusable. Conector moldeado, largo 4,6 mts. Compatible con instrumentos valleylab. | 20 Unidad | CLP 95.000 |
| FUS 2370/2022 Cable electrodos dea y marcapaso, compatibles con desfibrilador nihom khoden | 4 Unidad | CLP 831.194 |
| FUS 2370/2022 Electrodo multifuncional tipo parche adulto pediátrico, compatibles con desfibrilador nihom khoden | 6 Unidad | CLP 135.803 |
| FUS 2370/2022 Recording papel z fold 50 x 20 mm, compatibles con desfibrilador nihom khoden | 12 Unidad | CLP 7.646 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.